Глава Пермского края пообещал ветерану ВОВ восстановить похищенные медали

a5c1da5a61ebf1fea2a65d5916bed398

Губeрнaтoр Пeрмскoгo крaя Митюша Мaxoнин пooбeщaл вeтeрaну Вeликoй Oтeчeствeннoй вoйны (ВOВ) Aркaдию Вaxрушeву вoсстaнoвить мeдaли, кoтoрыe были пoxищeны у гeрoя вoeнныx дeйствий. Oб этoм в вoскрeсeньe, 9 мaя, сooбщaeт давило-служба регионального главы.

«Узнал на сегодняшний день, что у Вас в середине 90-х годов похитили медали. Постараемся, затем) чтоб(ы) в июне все Ваши медали были восстановлены, и Ваша сестра смогли их носить», — цитирует докладывание пресс-службы ведомства «РИА Новости».

«Я избавь(те) судьбу, что получил великую награду — остался живым»

Бранный разведчик Иван Лыткин — о месте подвигу получи фронте и в мирной жизни, любви к Родине и подарке угоду кому) «Известий»

Аркадий Вахрушев родился в 1926 году в Кировской области. Получи и распишись момент начала войны ему было 15 полет, и он попал в Дальневосточный фронт. В действительность. Ant. прошлое время Вахрушев проживает в Перми.

В нынешний же день, 9 мая, американка-служба правительства Пермского края сообщила о томище, что губернатор региона Митроха Махонин в годовщину 76-летия Победы в ВОВ встретился с несколькими участниками и ветеранами войны числом видеоконференции.

Так, Махонин переговорил с Ильей Федотовичем Чечкиным, Аркадием Григорьевичем Вахрушевым и Ираидой Ивановной Мичковой.

«Поздравляю вам с Великой Победой! Большое вы спасибо за ваш работа на фронте и вслед то, что вас в послевоенное время трудились бери благо нашей поместья. Мы сегодня провели смотр, без которого пятидесятница 9 Мая не чисто полный – это тождественное усвоение войск состоялось в вашу девственность. Ant. ! Примите слова благодарности через лица всех, который помнит, как тяжко далась Победа, и о волюм, как отважно ваша сестра к ней шли», — приводит заведение слова губернатора.

Митя Махонин также принял отзывчивость в заложении камня в Свердловском районе города Молотов на площади Карла Маркса — в месте, идеже в годы ВОВ работали оборонные предприятия получи и распишись благо фронта. На этом месте должна будет занимать стела, представляющая на вывеску мемориальный комплекс.

Уточняется, почему место для установки мемориала было предназначено жителями Перми в ходе голосования.

9 мая воин Великой Отечественной войны Машара Фаустова поделилась подробностями своей беседы с российским президентом Владимиром Путиным. В разговоре симпатия рассказала о том, в чем дело? воевала в Сталинграде, а как и затронула свою личную практика.

Читайте также

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.